Вести из Китая

Вести из КитаяСтуденты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Игорь Гусев, Дарья Попова и Валерия Томатова проходят стажировку в Гуйчжоуском педагогическом университете (Китайская Народна Республика), где в течение полугода будут изучать китайский язык.
Своими впечатлениями о первом месяце учебы и весне в Китае поделилась студентка факультета иностранных языков Дарья Попова.
«Вначале нам было волнительно ехать в Китай почти на полгода. Думали о худшем: народу много, еда острее, нас не примут и не поймут…
Но оказалось – все с точность наоборот: народу – столько, сколько везде, с едой все в порядке, с первых дней нам тут понравилось и чувствуем себя в этой стране комфортно. Люди отзывчивые, и, хоть порой у нас возникают языковые недопонимания, китайцы всячески пытаются помочь.
Уже скоро будет месяц как мы тут, но уже думаем о том, что и уезжать не захочется.
Здесь очень красивая природа – успокаивающие природные ландшафты, теплая погода, все цветет и радует. Март – волшебный месяц. Китай наполняется всевозможными весенними красками. Потихоньку город окрашивается во все цвета радуги. Особенно красиво смотрятся нарядные цветущие деревья. Розовые, персиковые и белые лепестки радуют своей красотой, а чудесные ароматы наполняют сердце радостью.
Магнолия – принцесса нашего университетского сада. Одно из самых красиво цветущих деревьев, которые мне довелось увидеть. Безумно счастлива просто сидеть под деревом и наблюдать за всем происходящим».

Вести из КитаяВести из КитаяВести из КитаяВести из Китая