Студент ЧГПУ Александр Моисеев – обладатель гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов «Творческие инициативы молодежи»


Студент ЧГПУ Александр Моисеев – обладатель гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов «Творческие инициативы молодежи»На участие в Конкурсе подано 1691 заявок из 85 субъектов Российской Федерации. Представили проекты и были допущены к конкурсу 1656 участников. Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по 3 федеральных эксперта.
Конкурс проводился по пяти номинациям: «Художественное творчество», «Литература и история», «Архитектура, дизайн и урбанистика», «Театр и кино», «Музыка и хореография».
Студент 3 курса факультета чувашской и русской филологии (профиль «Мировая художественная культура») ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Александр Моисеев с проектом «Бесплатная школа танца» стал победителем в номинации «Музыка и хореография» и обладателем гранта в 1000000 рублей.
В качестве соисполнителей гранта заявлены студенты факультета чувашской и русской филологии педагогического университета Т. Кудряшова, Л. Петрова, А. Авдеева.
Всего в направлении «Музыка и хореография» было представлено 397 проектов, победителями в номинации стали 126 проектов.