Поисковый отряд «Память» – обладатель гранта Главы Чувашской Республики

Поисковый отряд «Память» – обладатель гранта Главы Чувашской РеспубликиВ целях дальнейшего развития поискового движения в Чувашии с 2017 года присуждаются ежегодные гранты Главы Чувашской Республики для поддержки поисковых отрядов при образовательных организациях и молодежных поисковых объединений.
В этом году на участие в конкурсе на соискание грантов была представлена 21 заявка. Решением Совета по присуждению ежегодных грантов Главы Чувашской Республики для поддержки поисковых отрядов при образовательных организациях, молодежных поисковых отрядов и объединений в Чувашской Республике было выявлено шесть победителей.
Поисковый отряд «Память» Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева стал обладателем гранта в размере 75 тыс. рублей на реализацию проекта «Чтобы помнить и сохранить…».
Комментарий Председателя Cовета общественной организации «Поисковый отряд «Память» Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева» Николая Мясникова:
«Поисковый отряд «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева уже второй год получает грант Главы Чувашской Республики. Мы очень благодарны руководству республики за данную возможность. Благодаря этой поддержке у нас появилась возможность приобрести туристический инвентарь, в частности армейскую палатку на весь отряд, а в этом году мы планируем потратить средства на оформление музея отряда в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Для нас это очень важно и такой возможности у нас раньше не было.
Гранты Главы Республики – это очень правильная инициатива. Эти средства помогут развивать поисковое движение в республике. Оформленный музей будет рассказывать о подвиге советских солдат в годы Великой Отечественной войны, о правде и цене Победы, способствовать воспитанию подростков и молодежь в духе бескорыстного служения Родине».

По материалам сайта Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики