Студенты ЧГПУ успешно выступили на Всероссийском турнире по вольной борьбе

Студенты ЧГПУ успешно выступили на Всероссийском турнире по вольной борьбеС 5 по 7 апреля в Чебоксарах прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти знаменитого полководца, уроженца Чувашии Василия Ивановича Чапаева. В борцовском зале республиканской спортивной школы олимпийского резерва №5 им. В. Кочкова встретились около 180 спортсменов из 18 регионов страны.
Торжественная церемония открытия турнира состоялась 6 апреля в борцовском зале СШОР №5. С приветственными словами к участникам и гостям турнира обратились Глава Чувашии Михаил Игнатьев, президент Федерации спортивной борьбы Чувашии Алексей Лапшин, министр физической культуры и спорта Сергей Шелтуков, заслуженный мастер спорта СССР, четырехкратный чемпион мира, бронзовый призёр XXII Олимпийских игр Сергей Корнилаев.
На соревнованиях успешно выступили студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева и показали следующие результаты:
1 место – Анастасия Яковлева, ФФК, 4 курс, в/к до 59 кг;
1 место – Вероника Чумикова, ФФК, 4 курс, в/к до 62 кг. ;
3 место – Игорь Столяров, ФФК, 1 курс, в/к до 97 кг.