Конкурс творческих работ, посвященный 170-летию со дня рождения И.Я. Яковлева и 150-летию Симбирской чувашской учительской школыКонкурс проводится с 10 апреля по 15 октября 2018 года. Участие в нем могут принять все студенты педагогического университета. Для участия в конкурсе необходимо в срок до 1 октября представить работы и заявку в кабинет 106 главного учебного корпуса.
Примерные темы работ:
-Чувашская школа до революции 1917 года.
- Современная чувашская общеобразовательная школа и И.Я. Яковлев.
- Детские и юношеские годы И.Я. Яковлева и его деятельность как инспектора чувашских школ Поволжья.
- Родина И.Я. Яковлева.
- Симбирская чувашская учительская школа.
- И.Я. Яковлев и И.Н. Ульянов.
- Школы, открытые И.Я. Яковлевым.
- Учебники и учебные пособия И.Я. Яковлева.
- Портреты И.Я. Яковлева, его родственников, преподавателей и воспитанников Симбирской чувашской учительской школы.
- Портреты учителей-мастеров педагогического труда.
По итогам конкурса будет организована выставка. Победители награждаются грамотами и памятными призами. Лучшие работы будут выставлены в музее И.Я. Яковлева.

Положение [74,48 Kb]
Заявка [28,9 Kb]