«Безопасность в сети интернет»: лекция доцента кафедры экономики и права А.Н. Моисеева


«Безопасность в сети интернет»: лекция  доцента кафедры экономики и права А.Н. МоисееваНа факультете истории, управления и права 11 апреля 2018 г. для студентов второго курса очного отделения состоялась лекция кандидата политических наук, доцента кафедры экономики и права заместителя декана по научной работе А.Н. Моисеева на тему «Безопасность в сети интернет».
В ходе лекции Андрей Николаевич раскрыл 10 самых распространенных мифов о детских онлайн-рисках, рассказал об опасностях, которые поджидают пользователей в сети Интернет, осветил контентные, коммуникативные, электронные и потребительские риски пользователей. В лекции были освещены вопросы, связанные с обучением молодежи правилам безопасного поведения в интернет‒пространстве, профилактикой интернет‒зависимости, и устранением риска вовлечения молодежи в противоправную деятельность.
Студентам была также представлена полезная справочная литература, которая может помочь в будущем найти необходимую информацию об опасностях виртуального мира.



Фото из архива факультета истории, управления и права