День абитуриента «Профессиональный компас»

День абитуриента «Профессиональный компас»18 апреля в Центре «Образование и информация» Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки состоялась встреча обучающихся 8-9-х классов средних школ №№ 20 и 36 г. Чебоксары с представителями техникумов и вузов республики.
Начальник центра профориентационной работы и довузовской подготовки ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Светлана Сергеевна Владимирова ознакомила присутствующих с информацией о деятельности педагогического университета, рассказала учащимся об основных специальностях, направлениях подготовки по программе бакалавриата, о проводимых мероприятиях и о правилах приема в вуз. По окончании Дня абитуриента его участники получили индивидуальные консультации представителей учебных заведений по интересующим вопросам и получили рекламные материалы.