Правовой диктант

Правовой диктантВ рамках серии городских правовых диктантов, организованных молодежным парламентом города Чебоксары, 18 апреля свою правовую грамотность проверили студенты факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Цель диктанта – оценка уровня знания Конституции, трудовых, административных, гражданских и семейных прав. Основные задачи – получение объективной информации об уровне правовой грамотности студентов с учетом изучаемой дисциплины, повышение мотивации студентов в изучении права, привлечение студентов к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ. По итогам проекта будут сформулированы предложения для администрации города, направленные на существенное повышение уровня правовой грамотности граждан Российской Федерации.

Правовой диктант