ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – обладатель Гран-при республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2018» 19 апреля состоялся гала-концерт республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2018», на котором были представлены лучшие творческие номера студентов республики.
Открывая торжественную церемонию награждения вр.и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов вручил благодарственное письмо за содействие в организации фестиваля ректору ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимиру Иванову.
Республиканский фестиваль «Студенческая весна» в Чувашии проводился в 3 этапа:
1-й этап – концерты в учебных заведениях (более 50 концертов);
2-й этап – жанровые конкурсы по направлениям: «Музыка», «Хореография», «Театр. Оригинальный жанр», «Видео», «Журналистика»;
3-й этап – финал фестиваля, по итогам которого определились победители более чем в 30 номинациях.
Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стали победителями и призерами в 21 номинации, завоевав 7 дипломов за 1 место, 12 дипломов – за 2 место, 13 дипломов – за 3 место! По наибольшему количеству призовых мест был определен обладатель Гран-при фестиваля. Им стал Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева.

1 место
- Танцевальная сборная «Тарантино» – «Язык», номинация «Эстрадный танец (Ансамбль)»;
- «Çурхи илем», танцевальный коллектив Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева, номинация «Народный танец (Ансамбль)»;
- Осипова Александра – «Думы окаянные», номинация «Современный танец (Соло)»;
- Вокальный коллектив факультета иностранных языков – «Керекере ларса саванар», номинация «Эстрадный вокал (Малая форма)»;
- «Три из трех» – «Попурри», номинация «Эстрадный вокал (Малая форма)», категория «Профильная»;
- Захарова Олеся – «Воздушный поцелуй», номинация «Эстрадный вокал (Соло)», категория «Профильная»;
- Факультет художественного и музыкального образования – «Little drummer boy», номинация «Академический вокал (Ансамбль)», категория «Профильная».

2 место
- Ансамбль народного танца «Илемби» – «Подплясочка», номинация «Народный танец (Ансамбль)»;
- Нурметова Асал – «Упавшая птица», номинация «Народный танец (Соло)»;
- Творческий коллектив факультета чувашской и русской филологии – «Звездное небо», номинация «Уличные танцы (Ансамбль)»;
- «Наедине с собой», психолого-педагогический факультет, номинация «Современный танец (Ансамбль)»;
- «Я рядом, ведь у Бога смерти нет», технолого-экономический факультет, номинация «Современный танец (Малая форма)»;
- Николаева Анастасия – «Stop», Номинация «Джаз (Соло)»;
- Лакман Любовь – «Там нет меня», номинация «Эстрадный вокал (Соло)»;
- Тимофеева Анна – «Женька», номинация «Народный вокал (Соло)»;
- «Юрай чечеке» – «Уж ты ночь моя», номинация «Народный вокал (Ансамбль)»;
- «Иволга» – «Don`t stop me now, номинация «Академический вокал (Ансамбль)»;
- «Мы», творческий коллектив факультета чувашской и русской филологии, номинация «Музыкальный клип»;
- #PedVoice, Журналистика, номинация «Видеорепортаж».

3 место
- «Траффик» – «Brilliance», номинация «Эстрадный танец (Ансамбль)»;
- Ансамбль «Беркут» – «Лезгинка», номинация «Народный танец (Ансамбль)»;
- Танцевальный коллектив «Правая ножка» – «Месседж», номинация «Современный танец (Ансамбль)»;
- Танцевальный коллектив «Траффик» – «Лететь», номинация «Современный танец (Малая форма)»;
- «Blue dreams» – «Boom-boom», номинация «Эстрадный вокал (Малая форма)»;
- Чиржа Юлия – «Блюз», номинация «Эстрадный вокал (Соло)»;
- Халямина Александра – «Вечный странник», номинация «Эстрадный вокал (Соло)»;
- Вахитова Диляра, номинация «Народный вокал (Соло)»;
- «Трио» – «Несе Галя воду», номинация «Народный вокал (Малая форма)»;
- «Русские», технолого-экономический факультет, номинация «Эстрадная миниатюра (СТЭМ)»;
- Гибатдинова Айгел, номинация «Художественное слово»;
- Театр мод «Королевство снов», номинация «Театр моды»;
- «Масоны», творческий коллектив психолого-педагогического факультета, номинация «Игровой ролик (Коллективная работа)».

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – обладатель Гран-при республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2018»ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – обладатель Гран-при республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2018»ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – обладатель Гран-при республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2018»ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – обладатель Гран-при республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2018»ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – обладатель Гран-при республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2018»ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – обладатель Гран-при республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2018»ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – обладатель Гран-при республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2018»ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – обладатель Гран-при республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2018»

Фото ЦМИ