В ЧГПУ осуществляется выдача документов Европейского приложения к диплому о высшем профессиональном образовании

В Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева» Европейское приложение к диплому выдается выпускнику вуза, а также выпускникам предыдущих лет, начиная с 2003 года, прошедшим в установленном порядке итоговую государственную аттестацию, на основании заявления.
Бланки Европейского приложения к диплому заполняются на английском, немецком или французском языках (по выбору студента).
Введение российского приложения к диплому о высшем профессиональном образовании регламентировано письмом Минобрнауки РФ от 23.03.2006 № 03-336.
По вопросам выдачи приложения к диплому Европейского образца обращаться в отдел обеспечения качества и мониторинга образовательного процесса (ауд. 212 главного корпуса, телефон (8352) 62-74-11).

Общие сведения
Единое Европейское приложение к диплому установленного образца является важным инструментом Болонского процесса. Оно призвано служить документальным свидетельством успешности обучения европейского студента по болонским канонам. Приложение к диплому было разработано ЮНЕСКО. Болонская декларация 1999 года призывает в целях создания единого европейского пространства высшего образования «использовать Приложение к диплому с тем, чтобы способствовать трудоустройству граждан Европы и повысить конкурентоспособность европейской системы высшего образования».
Задачей выдачи Приложения является описать работодателю, образование какого качества и в каком объеме получил предъявивший его выпускник. В приложении помимо конкретных данных об учебе студента описывается общая система образования, что позволяет, на каком этапе «болонских» преобразований находится национальная система высшего образования.