24 апреля поисковый отряд «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева отправится на Всероссийскую «Вахту Памяти – 2018»24 апреля в 8.30 на площадке перед входом в главный учебный корпус Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева состоится торжественное мероприятие, посвященное отправке поискового отряда «Память» педагогического университета на Всероссийскую «Вахту Памяти – 2018», которая пройдет в урочище Воронов Кировского района Ленинградской области.
Поисковый отряд «Память» примет участие в поиске и захоронении (перезахоронении) погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. защитников Отечества.
В состав отряда «Память» вошли 19 студентов педагогического университета. Командир отряда – заведующий археолого-этнографическим музеем им. В.Ф. Каховского факультета истории, управления и права, старший преподаватель кафедры отечественной и всеобщей истории – Николай Станиславович Мясников.
Работа поисковиков педагогического университета продлится с 24 апреля по 9 мая. Это будет уже 12-я поисковая экспедиция отряда.