Студенты ЧГПУ – победители чемпионата Российского студенческого спортивного союза по самбоС 25 по 26 апреля в Томске проходил чемпионат Российского спортивного студенческого союза по самбо. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов, представляющих около 50 вузов России. В церемонии открытия чемпионата приняли участие старший тренер мужской сборной команды России по самбо Владислав Гаврилов и тренер женской национальной сборной Анастасия Кондратьева.
Чувашский государственный университет им. И.Я. Яковлева на соревнованиях представляли студенты факультета физической культуры, которые стали обладателями трех золотых медалей:
Александр Федоров, студент 4 курса, Мастер спорта России международного класса – 1 место (в/к 62кг);
Артем Щербаков, студент 4 курса, Мастер спорта России международного класса – 1 место (в/к 57кг);
Наталия Степанова, студентка 2 курса, Мастер спорта России – 1 место (в/к 52кг).
Победители войдут в состав сборной России на студенческом чемпионате мира, который состоится в декабре в Сербии.
Поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением и желаем дальнейших побед!

Александр Федоров

Артем Щербаков