Вести из Китая

Вести из КитаяСтуденты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Игорь Гусев, Дарья Попова и Валерия Томатова проходят стажировку в Гуйчжоуском педагогическом университете (Китайская Народна Республика), где изучают китайский язык.
Очередной порцией впечатлений делится Дарья Попова.
«Совсем недавно университет подарил нам экскурсию в музей Конфуция. Учение древнего мыслителя и философа оказало глубокое влияние на жизнь Китая и Восточной Азии. Конфуций основал первый университет и привел в систему летописи, составленные в разных княжествах. Учение Конфуция о правилах поведения князей, чиновников, воинов и крестьян распространялось в Китае так же широко, как учение Будды в Индии.
В музее нас нарядили в национальные китайские костюмы, провели традиционную китайскую чайную церемонию, а напоследок угостили пельменями, которые мы сами приготовили».

Вести из КитаяВести из Китая