Студенты ЧГПУ – победители конкурса «Мое будущее – в Чувашии»

Студенты ЧГПУ – победители конкурса  «Мое будущее – в Чувашии»25 апреля в Государственном Совете Чувашской Республики состоялось торжественное награждение победителей конкурса молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии».
Председатель Государственного Совета Чувашской Республики, председатель конкурсной комиссии по проведению конкурса молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии» Валерий Филимонов приветствовал конкурсантов. Он поздравил присутствующих с наступающим Днем российского парламентаризма, подчеркнув, что привлечение молодежи к активному участию во внутриполитической жизни страны, подготовка будущих парламентариев и управленцев – важная задача для современного общества.
Победителями конкурса в номинации «Инновации и предпринимательство» стали студенты факультета истории, управления и права Чувашского государственного педагогического университета им И.Я. Яковлева Кирилл Андреев и Владимир Трифонов (I место за коллективный проект «Развитие сферы туризма в Чувашии», руководитель Ильина Е.А.).
Председатель Общественного совета при Государственном Совете Чувашской Республики, профессор кафедры коммуникационных технологий и менеджмента ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Галина Петрова отметила, что конкурс как нельзя более актуален и направлен на поиск творческой молодежи. «Любой проект – это грамотно спланированное начало бизнеса, дела, предприятия. Поэтому именно те проекты, которые имели достаточное экономическое обоснование, и набрали наивысшие баллы», – подчеркнула Галина Дмитриевна. Она также отметила, что в номинации «Творчество» представлено множество ярких работ и пожелала ребятам активнее участвовать в творческих проектах федерального уровня.