В ЧГПУ прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности и жизнедеятельности»МЧС России совместно с Минобрнауки России запланировано проведение мероприятий по просвещению населения в области безопасности жизнедеятельности по разным направлениям – информационному, обучающему, профилактическому, практическому.
В рамках проведения этих мероприятий 27 апреля в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».
Открытый урок совпал с празднованием Дня Российской пожарной охраны (30 апреля). О долгом периоде становления пожарной охраны, ее славном и героическом прошлом и настоящем рассказал председатель Совета ветеранов пожарной охраны Чувашской Республики, подполковник внутренней службы Георгий Андреевич Фадеев.
Подполковник Александр Анатольевич Козарь объяснил, как необходимо вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации, ответил на вопросы студентов.
Инспектор Чебоксарского отделения Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Чувашской Республике Сергей Вячеславович Аршинов прочитал доклад о правилах поведения в местах отдыха и на водных объектах.
Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике, подполковник внутренней службы Александр Леонидович Потапов в своем докладе осветил вопросы предупреждения пожаров и действий в случае их возникновения.

С целью повышения культуры безопасности в различных сферах деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и населения, придания нового импульса развитию единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), повышения ее имиджа и значимости для обеспечения безопасности государства, совершенствования органов управления, сил и средств РСЧС приказом Министра МЧС России 2018 год в системе МЧС России объявлен «Годом культуры безопасности».

Фото отдела по связям с общественностью