Основателю Музея И.Я. Яковлева Николаю Герасимовичу Краснову – 80 лет!

Основателю Музея И.Я. Яковлева Николаю Герасимовичу Краснову – 80 лет!24 мая в Музее И.Я. Яковлева педагогического университета прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню музеев и 80-летию со дня рождения организатора музея Николая Герасимовича Краснова.
С приветственным словом выступила проректор по научной и инновационной работе ЧГПУ Татьяна Николаевна Петрова, которая от имени ректората вуза поздравила Н.Г. Краснова с юбилеем: «Это человек, который всю свою жизнь посвятил исследованию наследия великого чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева. Николай Герасимович всегда вдохновлял подрастающее поколение на научные поиски и открытия, это человек, который служит примером не только для своих учеников, но и для коллег-педагогов как неиссякаемый источник энергии и энциклопедических знаний».
Со словами поздравления выступила директор института этнопедагогики имени академика РАО Г.Н. Волкова Людмила Васильевна Кузнецова, которая отметила бесценный талант Николая Герасимовича Краснова как педагога.
Заведующая музеем И.Я. Яковлева Маргарита Васильевна Илларионова рассказала студентам физико-математического факультета, присутствующим на мероприятии, о том, как появились первые экспозиции, об истории возникновения и развития музея, вкладе Н.Г. Краснова в его становление.
В ответном слове Николай Герасимович поблагодарил присутствующих за оказанное внимание и, обращаясь к подрастающему поколению, призвал свято чтить и продолжать традиции Ивана Яковлевича Яковлева.

Фото отдела по связям с общественностью.