Преподаватель ЧГПУ подготовил школьников Чувашии к участию во Всероссийской олимпиаде по биологииВ Ставропольском крае завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Чувашскую Республику в этом научном состязании представляли два девятиклассника под руководством кандидата биологических наук, доцента кафедры биологии и основ медицинских знаний Е.В. Саперовой. Впервые за десять лет сборной Чувашии удалось войти в состав призеров Всероссийской олимпиады школьников по биологии.
Поздравляем научного руководителя и сборную со столь значительным достижением и желаем дальнейших научных свершений!

С целью увеличения результативности участия делегации Чувашской Республики на заключительном этапе олимпиады школьников, факультет естественнонаучного образования приглашает принять участие учителей биологии и экологии г. Чебоксары и районов Чувашской Республики в семинаре «Совершенствование подготовки школьников к этапам Всероссийской олимпиады по биологии и экологии», который состоится 11 мая 2018 г. (пятница) в 15.00 на базе факультета естественнонаучного образования Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева (ул. Пирогова, д. 25, учебный корпус №3, 307 ауд.).