Чествование ветеранов Великой Отечественной войны

Чествование ветеранов Великой Отечественной войны7 мая в актовом зале Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева состоялось торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На праздник были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, посвятившие многие годы работе в педагогическом университете.
Открывая мероприятие, проректор по учебной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Дмитрий Ермолаевич Иванов подчеркнул, что война оставила след в каждой российской семье и молодое поколение испытывает глубокие чувства благодарности к отцам, дедам, прадедам. Дмитрий Ермолаевич пожелал ветеранам и всем присутствующим крепкого здоровья, мира и благополучия.
Председатель первичной профсоюзной организации профессорско-преподавательского состава и сотрудников педагогического университета Рауза Мавлетовна Таймасова поздравила всех присутствующих с Днем победы и пожелала ветеранам долголетия и здоровья. От имени профсоюзной организации вуза, пришедшим на праздник ветеранам, были вручены подарки и цветы.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратились профессор кафедры отечественной и всеобщей истории Тихон Сергеевич Сергеев и начальник Штаба гражданской обороны Владимир Феофанович Аврамов.
Хорошим подарком для всех участников торжественного мероприятия стала концертная программа в исполнении творческих коллективов педагогического университета.
Чествование ветеранов продолжилось за праздничным столом в кафе «Сарпике».