Показательные выступления по самбо студентов факультета физической культуры для индийских школьников7 мая 2018 г. в рамках международной программы обмена школьниками Фонда «Интеркультура» (AFS Россия) в МБОУ «СОШ № 41» г. Чебоксары проходят Дни Индии. Студенты факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева - победители и призеры всероссийских и международных соревнований, мастера спорта международного класса России А. Федоров, А. Щербаков, а также мастера спорта России Н. Степанова, А. Илларионов, С. Никифоров продемонстрировали показательные выступления по самбо школьникам DLF Public school (г. Нью-Дели, Индия).
В программе пребывания индийских школьников запланированы также знакомство с традиционной культурой чувашского народа, посещение музея космонавтики, научно-технического музея истории трактора, встреча с артистами Чувашского государственного экспериментального театра драмы (мим-театр «Дождь»).

Фото из архива факультета физической культуры