С Днем Победы!

С Днем Победы!День Великой Победы – это поистине святой для каждой российской семьи день, праздник героизма, мужества и отваги. Он навеки останется днем священного народного подвига, днем национальной гордости, символом величия единой страны.
73 года отделяют нас от величайшей трагедии в истории человечества. Великая Отечественная война унесла миллионы жизней, взяв человеческую жертву почти в каждой семье. В то же время она продемонстрировала способность народов страны-победительницы на колоссальные усилия и героизм, мужество и силу духа, самоотверженность и подвиг во имя беззаветного служения Отечеству.
Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех героев, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей!
Дорогие наши ветераны, труженики тыла, дети войны – все те, кто преодолел суровые испытания и победил в самом жестоком противостоянии XX века. Ваши стойкость и сила духа навсегда останутся для нас высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Нынешнее и грядущие поколения всегда будут чтить Ваш священный подвиг, преклоняться перед теми, кто всем смертям назло остался в живых, а затем поднимал разрушенную страну из руин и пепла, строил мирную жизнь. Завоеванная Вами Победа вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и продвигаться вперед.
В этот всенародный праздник воинской славы примите теплые поздравления и добрые пожелания от всего нашего коллектива – преподавателей, сотрудников и студентов. От всей души желаем вам здоровья, счастья, внимания, любви близких и родных людей, уверенности в завтрашнем дне! Добра и благополучия вашим семьям!
Пусть Победа и память о ней будут всегда с нами – в сердцах, в добрых начинаниях, в постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении. С Днем Великой Победы!

Ректорат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева