В ЧГПУ состоялась Республиканская олимпиада по дирижированию

В ЧГПУ состоялась Республиканская олимпиада по дирижированиюНа факультете художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась Республиканская олимпиада по дирижированию, участниками которой стали более 20 студентов младших курсов музыкального отделения факультета, а также студенты Чебоксарского музыкального училища.
По итогам олимпиады студенты педагогического университета показали высокие результаты.
I место (10 баллов):
Леонтьева Анна (кл. проф. Ю.А. Дмитриевой);
Волкова Анастасия (кл. доц. Р.М. Таймасовой).
II место (9 - 8,1 балла):
Шишкова Александра, Стеценко Елена (кл. проф. Ю.А. Дмитриевой);
Семенов Артем, Васильев Владислав (кл. доц. Р.М. Таймасовой);
Рудакова Елена (кл. доц. Н.М. Максимовой).
III место (8 - 7 баллов)
:
Арефьева Надежда, Леонтьева Полина, Михайлова Наталия, Бахтин Игорь, Владимиров Станислав (кл. доц. Н.М. Максимовой);
Захарова Ольга, Фасхутдинов Азат, Вахитова Диляра, Шарафутдинова Лейсан, Тимофеева Надежда (кл. доц. Р.М. Таймасовой).
Олимпиада прошла при активном творческом участии концертмейстеров кафедры хорового дирижирования Л.А. Грицкевич, С.В. Китаевой, Н.В. Ярыгиной, Л.А. Платуновой, Л.Н. Боровковой, Н.А. Бекневой.