Бенефис начинающей писательницы Светланы Акнар

Бенефис начинающей писательницы Светланы АкнарВ отделе краеведческой и национальной литературы Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки прошел бенефис начинающей писательницы Светланы Акнар «Ман тěнчен Уткайǎкě…».
Светлана Акнар (Светлана Поликарпова) - молодая, подающая большие надежды поэтесса, студентка факультета чувашской филологии Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, обладательница стипендии Главы Чувашской Республики для молодежи и студентов за особую творческую устремленность, победительница III республиканского конкурса литературного творчества молодых «Открываем новые имена».
Светлане 21 год, она успешно совмещает учебу c общественной работой: с первого курса - староста студенческого литературного кружка «Хунав», активный член клуба поэзии «Литература вучахě = Литературный очаг» в Национальной библиотеке Чувашской Республики, постоянный член молодежного клуба интересных встреч «Новое поколение» в отделе краеведческой и национальной литературы Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки. Увлекается литературным творчеством со школьной скамьи. Поэтические произведения молодого литератора печатаются во многих республиканских периодических изданиях. В этом году Светлана Акнар издала свою первую книгу – сборник стихов «Ман тěнчен Уткайǎкě», которая сразу же полюбилась читателями.
Участники бенефиса – любители поэзии – с интересом слушали молодую поэтессу. Светлана рассказала о себе, о создании первой книги «Ман тěнчен Уткайǎкě», поделилась творческими планами, прочла свои стихи.
На вечере прозвучало много теплых слов в адрес Светланы Акнар. Педагог Чебоксарского педагогического колледжа им. Н. В. Никольского Раиса Терентьева с теплотой отзывалась о первой книге Светланы Акнар: «Книга очень понравилась. Я удивилась, узнав, что книгу написала молодая поэтесса, и что это первое издание в ее творчестве. Однозначно, у этой девушки есть талант». Молодой специалист республиканской детско-юношеской библиотеки Наталья Чертынова отметила, что стихи Светланы Акнар близки молодежи, что в них можно найти ответы на многие житейские вопросы и поэтому посоветовала всем прочитать книгу Светланы Акнар.

По материалам Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки.