Студенты ЧГПУ приняли участие в реализации проекта «Мы живем в Мире»

Студенты ЧГПУ приняли участие в реализации проекта «Мы живем в Мире»15-16 мая студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии (профиль «Дошкольная дефектология») ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие в реализации проекта Церковно-исторического музея при Храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары «Мы живем в Мире» – победителя конкурса «Доброволец – 2018» Международного грантового конкурса «Православная инициатива».
Студенты педагогического университета представили тактильную выставку «В мире добра» воспитанниками Сергиево-Посадского дома-интерната слепоглухих для детей и молодых инвалидов» и школы-интерната № 1 для обучения и реабилитации слепых (г. Москва). Выставка тактильных картин иллюстрирует дружбу православных святых и животных. Она создавалась специально для слепых и слабовидящих детей, что позволяет незрячим детям не только услышать рассказы о святых и их товарищеских отношениях с братьями меньшими, но и, пройдя по барельефной поверхности картин, на ощупь представить сюжет. Студенты-волонтеры сопровождали выставку тифлокомментированием, знакомя слепых детей с сюжетами, изображенными на картинах.