Студентка ЧГПУ – участница медиафорума «ScienceMedia»

Студентка ЧГПУ – участница медиафорума «ScienceMedia»12-13 мая на базе Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики прошел студенческий медиафорум «ScienceMedia», организатором которого выступила молодежная медиагруппа «Мегабайт Медиа». По словам организаторов, на участие в форуме было подано более 200 заявок, конкурсный отбор прошли 50 студентов. Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева на форуме представила студентка 4 курса факультета чувашской и русской филологии Анастасия Лукина.
Для участников форума была организована обширная образовательная программа.
Лекцию по медиаменеджменту провел журналист Кирилл Артеменко. На примере интернет-газеты о Санкт-Петербурге «Бумага», редактором которого он является, участники форума узнали, как «с нуля» создать газету, на что, в первую очередь, следует обратить внимание. В киберпространство окунулись с Леонидом Гороховатским: ученый со слушателями обсудил ноосферное будущее. Популяризатор космонавтики Александр Хохлов ответил на вопрос «Почему космос снова в моде?». Также участники форума смогли поработать по направлениям «Фото», «Видео», «Текст (интервью)» и «Аккаунт в ВК».
Для участников конкурса была предусмотрена и насыщенная развлекательная программа, в рамках которой студенты посетили экскурсионные площадки: ФабЛаб ИТМО, Пятый канал, Музей оптики ИТМО и центральный выставочный зал «Манеж».