Выпускники ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – победители конкурса молодых педагогических работников «Прорыв 2017-2018»22 мая во Дворце детского и юношеского творчества состоялось закрытие городского конкурса профессионального мастерства молодых педагогических работников «Прорыв 2017-2018».
Члены экспертной комиссии на протяжении 4-х месяцев знакомились с участниками конкурса, изучали их работы. В этом году на конкурс было подано более 100 заявок и по решению членов жюри борьбу в очном этапе продолжили 15 молодых воспитателей и 15 молодых учителей. Лучшие из лучших получили свои заслуженные награды.
Звания «Молодой воспитатель года города Чебоксары» удостоилась Жгарь Дарья Артемовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 3», выпускница (2015 г.) факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
«Молодым учителем года города Чебоксары» стал Светопольский Денис Владимирович, учитель английского языка МБОУ «СОШ № 45», выпускник (2015 г.) факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
От Чувашской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ молодому воспитателю года и молодому учителю года были вручены путевки на Всероссийский форум молодых педагогов «Таир».