Памяти поэта

Памяти поэта28 мая студенты факультета чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Константину Иванову. Мероприятие состоялось в рамках празднования 128-летия со дня рождения основоположника чувашской литературы.
Перед собравшимися возле памятника выступили министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, заместитель министра Елена Чернова, поэт, прозаик, драматург и переводчик Раиса Сарби, директор Чувашского государственного художественного музея Геннадий Козлов.
Завершилось мероприятие литературным флеш-мобом, в рамках которого все желающие могли почитать поэму К. Иванова «Нарспи».

Фото: сайт Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики