Проекты студентов ЧГПУ вышли в финал Всероссийского конкурса «Приоритеты роста –2018» и были рекомендованы к реализации в Чувашской РеспубликеС 25 по 27 мая в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского Международного экономического форума состоялся очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов «Приоритеты роста – 2018».
Организатором конкурса выступили АНО «Институт развития местных сообществ», Фонд образовательных программ «Стратегия будущего», Палата молодых законодателей при Совете Федерации, Общероссийская общественная организация поддержки малого и среднего бизнеса «Опора России».
Свои проекты на конкурсе представили студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Студентка 3 курса технолого-экономического факультета Анастасия Кутузова выступила с проектом «Только Собственные Желания (ТСЖ) и Молодежь», студентка 3 курса факультета естественнонаучного образования Наталья Чигарова – с проектом «Хочу быть полезным!».
Проекты студентов педагогического университета вышли в финал конкурса и были рекомендованы к реализации в Чувашской Республике.

Конкурс проводился с целью выявления актуальных идей по созданию условий для устойчивого экономического роста и стимулирования молодежи к участию в разработке концепции социально-экономического развития страны.