Поздравляем Александра Геннадьевича Возякова с присвоением звания «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики»За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу указом Главы чувашской Республики М.В. Игнатьева от 30 мая 2018 года почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики» присвоено Возякову Александру Геннадьевичу – доценту кафедры музыкальных инструментов и сольного пения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева».

Александр Геннадьевич Возяков окончил музыкально-педагогический факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Нижегородскую государственную консерваторию им. М.И. Глинки.
В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева работает с 2003 года. Ведет активную концертную деятельность как солист, концертмейстер и ансамблист.
А.Г. Возяков – лауреат и дипломант множества конкурсов: «Лучший преподаватель» Международного конкурса-фестиваля «На крыльях таланта» (2012), IX и XI Открытых фестивалей-конкурсов преподавателей и студентов музыкальных факультетов вузов России (2008, 2012), международных конкурсов оркестров и ансамблей русских народных инструментов «Поющие струны России» в г. Анапе (2006, 2008, 2012); Обладатель гран-при международных фестивалей-конкурсов «На крыльях таланта» (Чебоксары, 2012, 2014) и фестиваля-конкурса «Волга впадает с сердце мое» (Чебоксары, 2013).