Передача «Деловой обед» с Владимиром Ивановым

Передача «Деловой обед» с Владимиром Ивановым20 июня 2018 г. ректор Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, доктор педагогических наук, профессор Владимир Николаевич Иванов встретился в передаче «Деловой обед» с корреспондентом НТРК Чувашии «Тӑван радио» Анной Голициной.
В ходе встречи Владимир Николаевич рассказал о требованиях, которые предъявляет современная школа к молодому учителю, о наиболее востребованных профилях подготовки, о системе профориентационной работы, осветил актуальные вопросы организации приемной кампании 2018 года. Он отметил также, что педагогический университет внедряет адаптивные, практико-ориентированные и гибкие образовательные программы для всех желающих в рамках курсов повышения квалификации, в вузе создано более 200 программ дополнительного образования, в том числе и дистанционных. В прямом эфире Владимир Николаевич ответил на вопросы радиослушателей.