Экспозиция ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на XXV Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ»23-24 июня в рамках празднования Дня Республики на Красной площади г. Чебоксары прошла работа XXV Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ».
Организации-участники выставки разместили свои экспозиции в мобильных шатрах. На выставке были представлены различные отрасли народного хозяйства: промышленность, здравоохранение, строительство, наука и образование, сельское хозяйство.
Свою экспозицию представил Чувашский государственный педагогический университет им И.Я. Яковлева. Студенты физико-математического факультета продемонстрировали новые образцы робототехники, студенты технолого-экономического факультета провели мастер-класс по изготовлению куклы-закрутки, желающие могли пройти психологическое консультирование от педагогов психолого-педагогического факультета, студенты факультета художественного и музыкального образования провели мастер-класс по оригами, продемонстрировали костюмы из последней коллекции, а также рисовали портреты и дружеские шаржи посетителей выставки.
В течение двух дней сотрудники центра профориентационной работы и довузовской подготовки, а также студенты-волонтеры рассказывали заинтересованным гостям об условиях обучения, востребованных специальностях, правилах поступления в вуз.

С работой выставочных павильонов ознакомился Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Вместе с ним выставку посетили Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководство администрации города Чебоксары и другие.