Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева вошли в состав Молодежного правительства Чувашской РеспубликиУтвержден состав Молодежного правительства Чувашской Республики, распоряжение об этом опубликовано на официальном портале органов власти Чувашской Республики (распоряжение от 21.06.2018 № 406-р).
В новый состав Молодежного правительства Чувашской Республики вошли:

Осташенков Александр Павлович – студент федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (председатель Молодежного правительства, по согласованию)

Белкова Елена Владимировна – студентка федерального государственного бюджетного образовательного учреждения выс­шего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (заместитель председателя Молодежного правительства, по согласованию)

Салмина Оксана Олеговна – студентка федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева» (секретарь Молодежного правительства, по согласованию)

Долгов Никита Романович – студент федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» (по согласованию)

Талдытова Алена Вячеславовна – врач-стоматолог-терапевт автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики

Хайлов Михаил Андреевич – студент федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (по согласованию)

Чигарова Наталья Андреевна – студентка федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева» (по согласованию)

Напомним, Молодежное правительство создано в целях привлечения молодежи к реализации программ и проектов социально-экономического развития Чувашской Республики, создания условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодых людей в Чувашской Республике.

Молодежное правительство Чувашской Республики является совещательным и консультативным органом при Кабинете Министров Чувашской Республики, осуществляющим свою деятельность на общественных началах.