Студенты и педагоги ЧГПУ – участники образовательного воркшопа «Когнитивные сервисы» 26 июня на базе Центра молодежного инновационного творчества Чувашской Республики состоялся образовательный воршкоп «Когнитивные сервисы», который реализуется в рамках проекта «Лаборатория-СПР» при поддержке Фонда содействия инновациям.
В работе мастерской приняли участие студенты физико-математического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева под руководством преподавателей кафедры информационно-коммуникационных технологий С.Г. Никитина и Т.В. Митрофановой.
На мероприятии рассматривалась актуальная на сегодняшний день тема – создание программно-аппаратных комплексов с интеллектуальной системой поведения. Студенты ознакомились с алгоритмами и технологиями создания когнитивных сервисов. Кроме того, они имели возможность обсудить свои проекты с ведущим воркшопа – Сергеем Ильиным – представителем группы компаний «Исерв», которая активно внедряет в свою деятельность машинное обучение и искусственный интеллект.