В ЧГПУ состоялся круглый стол «Внедрение инструментов движения WorldSkills в деятельность университета»27 июня в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся круглый стол «Внедрение инструментов движения WorldSkills в деятельность университета». Начальник проектно-аналитического отдела Академии Ворлдскиллс Россия Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Илья Самофеев рассказал о международном движении WorldSkills и различных проектах, в которых может участвовать вуз. Он отметил, что сегодня 165 вузов страны являются ассоциированными членами Союза, чьи студенты активно принимают участие в чемпионатах WorldSkills. Также в своем докладе Илья Самофеев обозначил ряд компетенций, по которым вуз мог бы готовить участников чемпионатов различных уровней. Участников круглого стола интересовали вопросы материального обеспечения участия в движении, особенностей проведения межвузовских чемпионатов, а также перспектив развития WorldSkills.