В ЧГПУ состоялось заседание диссертационного совета

В ЧГПУ состоялось заседание диссертационного совета3 июля 2018 года на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева прошло организационное заседание объединенного диссертационного совета Д 999.212.02 по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по научным специальностям: 13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования; 13.00.08 – Теория и методика профессионального образования.
В работе заседания приняли участие ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева В.Н. Иванов, директор ФГБНУ «Институт педагогики, психологии и социальных проблем» (г. Казань) В.Е. Козлов. В ходе заседания обсуждены актуальные проблемы педагогической науки и профессионального образования, разработан и принят график проведения заседаний совета на 2018 год. Также были рассмотрены диссертационные исследования соискателей ученой степени кандидата наук Казани и Чебоксар.

Для сведения: объединенный диссертационный совет Д 999.212.02 по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук был создан приказом Минобрнауки России от 26.04.2018 № 455/нк.

Фото: Г.А. Александровой