В ЧГПУ состоялось вручение дипломов «Лучший выпускник – 2018»

В ЧГПУ  состоялось вручение дипломов «Лучший выпускник – 2018»5 июля на площадке перед главным учебным корпусом ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось торжественное вручение дипломов 50 лучшим выпускникам педагогического университета 2018 года. В этом году учебу в вузе по очной форме обучения завершили 668 человек. Сегодня чествовали самых лучших их них, добившихся значительных успехов в учебной, научной, общественной, творческой, спортивной деятельности в вузе, в республике, в России.
Открыл торжественную церемонию вручения дипломов ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, доктор педагогических наук, профессор Владимир Николаевич Иванов. Первые слова благодарности ректор вуза адресовал родителям выпускников, которые в этот день пришли поздравить своих детей с завершением учебного марафона в вузе. Тепло поздравил Владимир Иванов педагогов и выпускников ЧГПУ: «Мои слова благодарности нашим педагогам, которые сделали все, чтобы студенты состоялись не только в учебе, но и в общественной жизни, стали лидерами и лучшими среди лучших. Слова благодарности вам, выпускники: через ваши поступки будут судить о педагогическом университете. Вы – наша гордость. Я желаю вам добра, счастливой дороги и успеха».
С приветственным словом к собравшимся выпускникам, преподавателям, родителям обратились заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Николаевна Федорова, проректор по учебной работе, доктор педагогических наук, профессор Дмитрий Ермолаевич Иванов, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Светлана Викторовна Ильина, председатель профсоюзной организации обучающихся педагогического университета Ольга Анатольевна Гурьева.
Выпускники в ответной речи поблагодарили родной университет, преподавательский состав и своих однокурсников, с которыми провели долгие и, в то же время, самые лучшие учебные годы.
Иван Баранов, обращаясь к педагогам вуза сказал: «Накопилось столько слов благодарности и признательности всем вам за труд, за поддержку, за любовь, за дружбу, что, кажется, будто начнем говорить, и закончим только завтра. Благодаря вам, мы преодолели первые жизненные ступени. Сколько их будет в жизни каждого из нас, мы пока еще не знаем, однако мы не строим розовых иллюзий и не считаем, что все нам удастся без усилий. Благодаря вам мы узнали, что такое настоящий, упорный труд, поняли, что ничего не дается в жизни просто так. Мы понимаем, как важно научиться преодолевать жизненные преграды своими силами. Спасибо, что вы нашли к нам подход, очаровали множеством идей, проявляли строгость, терпение, настойчивость. Вы всегда будете в наших сердцах».