Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие в работе 2 смены Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме»

Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие в работе смены «Образование будущего» Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме»Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Наталия Шакмаева, Дарья Алексеева, Анна Леонтьева и Алевтина Иванова вернулись со 2 смены Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Наши студенты входили в состав делегации Чувашской Республики и участвовали в смене «Образование будущего», которая прошла с 5 по 11 июля.

Вторая смена форума объединила около 1 000 учителей школ и преподавателей вузов, председателей, координаторов, кураторов и вожатых Российского движения школьников (РДШ).
На закрытии к участникам обратились заместитель директора по информационной политике и реализации проектов Российского детско-юношеского центра Дмитрий Покровский и программный директор форума «Территория смыслов на Клязьме» Матвей Навдаев. Они поблагодарили молодых педагогов за интерес и желание расти и развиваться.
Участники работали в профильных группах и учились определять тенденции для проектирования личного и командного трекинга тактических и стратегических изменений, обсуждали глобальные тренды сферы образования и РДШ, ставили на ближайший год цели как личного, так и профессионального характера.
Также для участников были подготовлены междисциплинарные мастер-классы, нетворкинги, лекции и дискуссионные клубы.
Наши студенты активно принимали участие в работе смены и извлекли для себя много новой полезной информации, которая пригодится им как в учебной, так и в педагогической деятельности.
"Я будучи студенткой, и в будущем планирующая работать педагогом, извлекла для себя очень много полезной информации, нашла единомышленников, и познакомилась с опытом других регионом, и построила личную траекторию развития."— делится впечатлениями от форума студентка 3 курса факультета естественнонаучного образования Алевтина Иванова.