Светлой памяти Льва Ивановича Виноградова

Светлой памяти Льва Ивановича Виноградова22 июля 2018 года ушел из жизни инженер кафедры общей и теоретической физики Лев Иванович Виноградов.
Л.И. Виноградов родился 20 мая 1933 г. В 1958 году закончил ЧГПИ им. И.Я. Яковлева, в 1967 году аспирантуру КГУ.
Свою деятельность в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Лев Иванович начал в 1958 году с должности старшего лаборанта. В 1959-1964 гг. работал ассистентом, а с 1967 г. по 2011 г. старшим преподавателем кафедры физики. С 2012 года трудился инженером кафедры общей и теоретической физики.
Научная специальность Л.И. Виноградова – «Молекулярная физика». Основные работы Льва Ивановича написаны в области молекулярной физики и радиотехники. Всего им опубликовано около 20 научных работ.
Безупречная работа со знанием своего дела, профессионализм, высокая требовательность к себе, трудолюбие, большие организаторские способности позволили Льву Ивановичу заслужить уважение преподавателей, сотрудников и студентов университета.
За годы работы в педагогическом университете он показал себя исполнительным, добросовестным и дисциплинированным работником, за что имел ряд поощрений: Почетные грамоты Минпроса РСФСР (1987 г.), Министерства образования Чувашской Республики (2000 г.)
Ушел из жизни замечательный наставник молодежи, человек доброй души и благородных устремлений. Светлая память о Льве Ивановиче Виноградове, прекрасном семьянине, жизнерадостном и великодушном человеке, навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание с Виноградовым Л.И. состоится 25 июля в 13.00 час. по адресу: г. Чебоксары, ул. Гражданская, 19