Студенты ЧГПУ - победители первенства Поволжья по легкой атлетике

В г.Пензе завершились чемпионат и молодежное первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие лучшие атлеты всех регионов Поволжья, они определили сильнейших в беге на дистанциях от 100 до 5 000 метров, в прыжках с шестом, в длину и высоту, а также в толкании ядра, метании диска, молота и копья.
Чувашскую Республику в составе сборной команды представили студенты факультета физической культуры Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Студент 2 курса Олег Ильин стал чемпионом округа в беге на 3000 метров с препятствиями. Наши спортсмены также блестяще выступили в первенстве среди молодежи до 23 лет. Студентка 5 курса Екатерина Матюнина завоевала две золотые медали: в беге на 1500 и 5000 метров, - а студент 2 курса Владимир Попов стал самым быстрым на дистанции 1500 метров.
Стоит отметить, что молодежная сборная Чувашской Республики заняла первое общекомандное место на соревнованиях с результатом 9 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая медали.
Поздравляем легкоатлетов и их тренеров В.Н. Давалова и Н.И. Анисимова с победой, желаем дальнейших спортивных успехов!

При подготовке статьи использованы материалы сайта Минспорта ЧР.