Проекты преподавателей ЧГПУ поддержаны грантами РФФИ

Проекты преподавателей ЧГПУ поддержаны грантами РФФИВ рамках Соглашения между Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) и Кабинетом Министров Чувашской Республики о проведении совместного (регионального) конкурса проектов фундаментальных исследований в 2013-2017 годах в бюро совета РФФИ были направлены 121 гуманитарный научный проект и 72 фундаментальных научных проекта.
В 2018 году поддержку получили 11 новых и 17 продолжающихся научных проектов по направлениям фундаментальных научных исследований, актуальных для региона, на общую сумму финансирования более 4,0 млн. рублей. Это проекты ученых ведущих вузов Чувашии: ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Чувашской ГСХА.
Среди поддержанных исследований – проект «Этнокультурные и социально-психологические факторы и условия формирования оптимальных психических состояний детей дошкольного возраста» кандидата психологических наук, доцента кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева С.В. Велиевой.
Напомним, что победителем основного конкурса РФФИ в 2018 году стал проект «Исследование эвристического потенциала доксологии Макса Розенгрена» (руководитель: Воробьев Д.Н., кандидат философских наук, доцент).

При подготовке статьи использованы материалы сайта Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики