Студентка ЧГПУ Акулина Сергеева приняла участие в первенстве России по спортивному туризму в составе сборной ЧувашииСоревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юниоров и юниорок прошли в Ростовской области.
В составе сборной Чувашской Республики выступила студентка 1 курса факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Акулина Сергеева.
На дистанции 4 класса в связках среди юниоров Акулина Сергеева в паре с Татьяной Прокопьевой вошли в десятку сильнейших спортсменок. На сложной групповой длинной дистанции женская группа (Анастасия Александрова, Татьяна Прокопьева, Акулина Сергеева и Екатерина Витлейкина) завоевала серебряную медаль.
По итогам состязаний среди субъектов Российской Федерации у нашей республики 5 общекомандное место.