Поздравляем Бориса Васильевича Самсонова с присвоением почетного звания!


Поздравляем Бориса Васильевича Самсонова с присвоением почетного звания!Указом Главы Чувашской Республики от 15 июня 2012 г. за заслуги в подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник образования Чувашской Республики» присвоено Самсонову Борису Васильевичу – заведующему кафедрой дизайна и методики профессионального обучения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Самсонов Б.В. окончил художественно-графический факультет ЧГПИ им. И. Я. Яковлева в 1990 году. Преподавательскую деятельность начал в должности преподавателя на кафедре черчения, труда и методик преподавания ЧГПИ. В 1998 – 2002 гг. обучался в аспирантуре педуниверситета. Успешно защитил диссертацию, кандидат педагогических наук. С 2004 г. - заведующий кафедрой дизайна и методики профессионального обучения.
Ведет лекции и практические занятия по предметам: основы машиностроения, инженерной графике с основами проектирования, архитектурно-строительное черчение.
Борис Васильевич Самсонов награжден Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ, Министерства образования и молодежной политики ЧР и др.

Коллектив Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева поздравляет Бориса Васильевича с присвоением звания, желает крепкого здоровья, счастья, благополучия и творческих свершений!