ЧГПУ укрепляет сотрудничество с вузами-партнерами

ЧГПУ укрепляет сотрудничество с вузами-партнерамиВ рамках развития сотрудничества с вузами-партнерами в научной сфере коллектив сотрудников управления научной и инновационной работы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в составе начальника управления Кириллова А.А., директора научной библиотеки Трофимовой С.А. и заведующей отделом научной обработки литературы научной библиотеки Черноносовой А.В. 16 августа 2018 г. посетили Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева.
В ходе поездки проведены встречи с проректором по научной и инновационной работе МГПИ им. М.Е. Евсевьева Шукшиной Т.И., начальником управления по научной работе МГПИ Замкиным П.В. и заместителем директора библиотеки МГПИ Аржановой И.В.
На встречах обозначены основные моменты научно-образовательного сотрудничества, в том числе проведения совместных фундаментальных и прикладных научных исследований в области педагогики, развития студенческого научного общества и обмена результатами интеллектуальной деятельности. В текущем году преподавателями ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и МГПИ им. М.Е. Евсевьева в рамках конкурса научно-исследовательских проектов вузов-партнеров реализуются 51 научный проект.
Вузами достигнута договоренность о проведении на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева студенческого научно-образовательного лагеря, организации и проведении совместных студенческих научно-исследовательских проектов в области образования.
В ходе изучения опыта работы библиотеки МГПИ им. М.Е. Евсевьева особое внимание уделено вопросам организации информационного обеспечения учебного и научного процессов, опыту работы с электронными библиотечными системами, базами данных, в автоматизированной информационной-библиотечной системе MARK-SQL, проблемам книгообеспеченности вуза.
В дар библиотеке ЧГПУ им. И.Я. Яковлева преподнесён красочный альбом художника, мастера скульптуры Степана Эрьзя.

А.А. Кириллов

Фото автора.