Увеличен размер стипендий

Увеличен размер стипендийС 1 сентября 2018 года нормативные значения государственных стипендий проиндексированы на 2,8 процента.
Решением ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева государственная академическая стипендия будет составлять:
- для студентов, обучающихся на «хорошо» - 1610 рублей,
- для студентов, обучающихся на «хорошо» и «отлично» - 2420 рублей,
- для студентов, обучающихся на «отлично» - 2820 рублей.
Государственная социальная стипендия будет выплачиваться в сумме 2420 рублей.
Размер стипендии аспирантов, обучающихся по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (за исключением государственной стипендии аспирантам, обучающимся по образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров по направлениям подготовки, определенным Минобрнауки России) будет составлять 3166 рублей.
Аспиранты, обучающиеся по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлениям подготовки, определенным Минобрнауки России, будут получать 7598 рублей.