Состоится подписание соглашения между коллективом обучающихся и педагогическим университетом6 сентября в 14.00 в зале заседаний ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоится подписание соглашения между коллективом обучающихся в лице первичной профсоюзной организации и университетом в лице ректора В.Н. Иванова.
Предметом настоящего соглашения являются дополнительные к законодательству Российской Федерации положения об условиях обучения, гарантиях и льготах в отношении обучающихся, а также иные вопросы. Среди основных тем, затронутых в соглашении, – вопросы стипендиального обеспечения, организации учебного процесса и охраны здоровья студентов, условия обучения и проживания в общежитиях, гаранты деятельности профсоюзной организации.
Проект документа был подготовлен совместно представителями студенчества и представителями администрации вуза. Срок действия подписываемого соглашения – 3 года.
В мероприятии, посвященном подписанию соглашения, примут участие ректор педагогического университета В.Н. Иванов, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам С.В. Ильина, начальник управления воспитательной и социальной работы О.М. Лукичева, председатель первичной профсоюзной организации обучающихся О.А. Гурьева и представители студенчества всех факультетов: студдеканы и председатели студенческих бюро.