Состоялось подписание соглашения между коллективом обучающихся и педагогическим университетом6 сентября в зале заседаний ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось подписание соглашения между коллективом обучающихся в лице первичной профсоюзной организации и университетом в лице ректора В.Н. Иванова.
Мероприятие прошло в формате живого диалога между представителями администрации вуза и представителями студенчества всех факультетов: студдеканами и председателями студенческих бюро.
Ректор педагогического университета В.Н. Иванов отметил, что профсоюзная организация обучающихся – это школа жизни, которая воспитывает лидерские качества и развивает чувство ответственности: «Отрадно, что в нашем вузе налажено плодотворное сотрудничество между студенчеством и администрацией, мы всегда прислушиваемся к пожеланиям студентов, а вы, в свою очередь, готовы взять на себя определенную зону ответственности и поддержать нас в улучшении условий обучения и благоустройстве нашего университета, ведь это наш общий дом».
Председатель первичной профсоюзной организации обучающихся О.А. Гурьева рассказала о значимости подписываемого соглашения, отметив, что среди основных тем в документе обговорены вопросы стипендиального обеспечения, организации учебного процесса и охраны здоровья студентов, условия обучения и проживания в общежитиях, гаранты деятельности профсоюзной организации.
Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам С.В. Ильина уделила особое внимание значимости профсоюзов как «некой отправной точки для профессионального, творческого и личностного роста».
Студенты педагогического университета выразили согласие с тем, что общественная работа играет важную роль в их жизни, она не только сплачивает коллектив, но и приносит радость от возможности помочь своим сокурсникам в решении появляющихся проблем на уровне не только своего факультета, но и университета в целом.

Фото отдела по связям с общественностью