ЧГПУ им. И.Я. Яковлева присоединяется к всероссийскому проекту «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО»В рамках всероссийского проекта «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО» в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева продут соревнования первого этапа по созданию команды студентов, которые посоревнуются в готовности к труду и обороне.
Студентов ждут нормативы студенческого зачета ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК) облегченной версии комплекса ГТО, а также проверка физического состояния при помощи специальных приборов.
Испытания пройдут на стадионе «Энергия». Начало в 15.20.
10 сентября – команды ФМФ, ФЧиРФ, ППФ, ФХиМО;
11 сентября – команды ТЭФ, ФИУиП, ФЕО;
12 сентября – команды ФФК, ФДиКПиП, ФИЯ.

Региональный этап проекта «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО» пройдет в октябре. Всероссийский фестиваль ГТО состоится в декабре 2018 года на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета.