Педагогический университет представил экспозицию на Межрегиональной выставке «Регионы - сотрудничество без границ»


Педагогический университет представил экспозицию на Межрегиональной выставке «Регионы - сотрудничество без границ»Вчера, 21 июня, в выставочном комплексе «Экспо-Контур» г. Чебоксары состоялось торжественное открытие XIX Межрегиональной выставки «Регионы - сотрудничество без границ», в котором приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, представители министерств и ведомств, бизнесмены, руководители организаций, жители и гости столицы.
Выставка развернулась на площади более пяти тыс. кв. метров и насчитывает около двухсот экспонентов из 13 субъектов Российской Федерации, а также из Италии (компания F.lli S.p.A.). Свои достижения демонстрируют 134 организации Чувашии – это предприятия строительной отрасли, промышленного комплекса (машиностроение, легкая и химическая отрасли), агропромышленного комплекса, транспортного комплекса, организации образования, инвестиционной сферы, страхования, спорта и туризма, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства и т.д.
На выставке свою экспозицию представил Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева. Все желающие могут ознакомиться с презентационными стендами о деятельности вуза и творческими работами студентов, также для посетителей подготовлены буклеты по условиям поступления в университет. В течение всей работы выставки рядом с экспозицией ЧГПУ работают студенты-волонтеры, которые рассказывают заинтересованным гостям об условиях обучения и востребованных специальностях.
Экспозицию Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева посетили выпускники вуза: министр образования и молодежной политики Чувашии Владимир Иванов, министр имущественных и земельных отношений Чувашии Светлана Енилина, министр информполитики и массовых коммуникаций Чувашии Валентина Андреева, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Александр Разумов и др.
В интервью пресс-службе ЧГПУ министр образования и молодежной политики Чувашии Владимир Иванов отметил, что в системе образования региона большие надежды возлагаются на педагогический университет: «ЧГПУ – это вуз, который имеет давние исторические традиции, и сегодня нам очень приятно осознавать, что в системе образования возникла потребность в молодых кадрах, и у нас есть возможность привлечь молодых педагогов в систему образования. Сегодня в Чувашии создаются наиболее привлекательные условия, которых не было в предыдущие годы: повышение зарплаты учителям, обеспечение молодых специалистов жильем, методическое сопровождение и создание вакансий. Студентам желаю хорошей сессии и отличных результатов на экзаменах, а выпускникам - получив диплом, остаться в системе образования».
Выставка продлится до 23 июня. Приглашаем всех желающих посетить выставочную площадку ЧГПУ в комплексе «Экспо-Контур».

Фото отдела по связям с общественностью.

Педагогический университет представил экспозицию на Межрегиональной выставке «Регионы - сотрудничество без границ»Педагогический университет представил экспозицию на Межрегиональной выставке «Регионы - сотрудничество без границ»Педагогический университет представил экспозицию на Межрегиональной выставке «Регионы - сотрудничество без границ»Педагогический университет представил экспозицию на Межрегиональной выставке «Регионы - сотрудничество без границ»Педагогический университет представил экспозицию на Межрегиональной выставке «Регионы - сотрудничество без границ»