Победитель Республиканского конкурса «Учитель – дефектолог Чувашии – 2018» - выпускница ЧГПУ Татьяна АтароваВ Чебоксарах завершился Республиканский конкурс профессионального мастерства «Учитель - дефектолог Чувашии – 2018». В нем принимали участие учителя-дефектологи (учитель-логопед, сурдопедагог, олигофренопедагог, тифлопедагог) образовательных организаций республики. По итогам всех заданий члены жюри выбрали победителя. Им стала педагог столичной школы №19, выпускница факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – Татьяна Атарова.
На суд экспертной комиссии конкурсанты представляли коррекционно-развивающие занятия по различным образовательным областям. Они были методически грамотно выстроены, мастерки проведены и позволили раскрыть индивидуальные возможности и психофизические особенности каждого обучающегося с ограниченными возможностями здоровья.
Членами жюри оценивались понимание тенденций развития дефектологического образования, масштабность и нестандартность суждений. В рамках заявленной темы учитывались аргументированность и конструктивность предложений, коммуникационная и языковая культура, наличие ценностных ориентиров и их личная позиция.
Стоит отметить, что победительница конкурса будет представлять Чувашию на Всероссийском конкурсе «Учитель-дефектолог России–2018», который состоится 3-4 октября 2018 года в г. Москва.
Поздравляем Татьяну с победой и желаем ей дальнейших успехов и покорения новых высот профессионального мастерства!

По материалам Официального портала органов власти Чувашской Республики.