Студенты ЧГПУ встретились в формате телемоста с французским писателем Бернаром Вербером7 сентября в молодёжном центре "Маяк" состоялась встреча в формате телемоста с французским писателем Бернаром Вербером. Писатель вышел на связь с библиотеками всей страны с целью рассказать о своей новой книге "С того света" (Depuis L'au-Delà). Онлайн-встреча прошла в рамках всероссийского издательско-библиотечного проекта «#Литмост. Эксмо объединяет».
Французского писателя-фантаста и философа Бернара Вербера называют одним из самых популярных прозаиков современности. Его книги расходятся многомиллионными тиражами, романы переведены на 30 языков. Российским читателям автор известен по романам “Империя ангелов”, “Мы, боги”, “Последний секрет”, “Муравьи”, “День муравья”.
Мероприятие посетили студенты факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Ребята отметили, что благодаря этой встрече они смогли узнать писателя с совершенно другой стороны.