Члены совета ветеранов ЧГПУ почтили память погибших в Великой Отечественной войне22 июня совет ветеранов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева принял участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти и скорби.
Председатель совета ветеранов ЧГПУ доцент кафедры общей и теоретической физики В.А. Степанов, члены совета ветеранов – профессор кафедры отечественной и региональной истории Т.С. Сергеев, профессор кафедры педагогики и яковлевоведения А.Е. Земляков и начальник штаба ГО и ЧС Г.И. Бондареев – и ветеран, участник Великой отечественной войны Д.Е. Егоров приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях города Чебоксары. На мероприятии также присутствовали депутаты, представители военного комиссариата, общественных организаций, жители города Чебоксары.
Члены совета ветеранов педагогического университета также приняли участие в церемонии возложения цветов и венков к Монументу Воинской Славы в Чебоксарах. Собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
Памятная дата «День памяти и скорби» установлена Указом Президента России от 8 июня 1996 года как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России.
В.А. Степанов.

Фото с сайта www.cap.ru.